Все началось три дня назад, когда у меня начались боли в правом боку. Первая мысль – аппендицит. А после нее – операция! Не знаю как вы, но меня, честно говоря, немного пугает перспектива того, что незнакомые мне люди будут разрезать мне живот и вырезать отросток кишечника. Бр-р-р…

Именно поэтому последние три дня я был немного «не в себе». В больницу же, по определенным причинам, идти не очень хотелось. Бесконечные очереди круглогодично болеющих старушек, гнетущая атмосфера и непредсказуемость диагноза как-то не особо мотивирует к решительным действиям. А именно – показаться на осмотр у хирурга.

Боли в правом боку были довольно чувствительными, поэтому все-таки пришлось показаться врачу. Только не в государственную поликлинику, а в частную клинику. На основании полученных сведений, появилась идея, которую я назвал «бизнес-план клиники».

Бизнес-план клиники.

Я провел в данном медицинском учреждении несколько часов, но немного разобрался в ее устройстве и могу с уверенностью сказать: чтобы написать бизнес-план клиники не нужно быть классным врачом. Не нужно иметь и вовсе никакое медицинское образование. Главное – инвестиции с вашей стороны и хорошие организаторские способности.

Частная клиника имеет ряд преимуществ перед государственными учреждениями, я хотел бы акцентировать на них внимания:

1. Вы несете деньги – значит, к вам хорошо относятся.

2. Нет бесконечных очередей и вездесущих всеболеющих бабушек, которые собираются в государственных больницах просто огромными толпами ради того, чтобы поболтать с Никитишной или Петровной и поделиться новостями у кого что болит.

3. Новейшее оборудование и профессиональный подход помогут быстро и качественно решить ваши текущие проблемы.

Если вы предприниматель и хотите создать собственный бизнес-план клиники, которая занималась бы определенными медицинскими услугами населению, вам необходимо сделать следующие вещи.

1. Подготовить перечень разрешительных документов.

2. Построить или арендовать специальное помещение для будущей клиники.

3. Найти хороших специалистов, которые согласятся работать у вас.

В общем, бизнес-план клиники требует хорошего обдумывания всех деталей и нюансов, поэтому над ним придется хорошенько потрудиться. Я же, чтобы не быть голословным, приведу пример работы частной клиники, в которой сегодня проходил обследование.

Частная клиника

Частная клиника, которая сегодня меня благосклонно принимала, выбрала такую нишу в медицине, у которой есть постоянный приток клиентов и которая не берет на себя ответственности за лечение тяжелых болезней. Вот несколько сегментов, наиболее востребованных среди посетителей данной больницы.

1. УЗИ. Стоит современный хороший аппарат, который делает ультразвуковое обследование ваших органов. Грамотный терапевт после проверки мест «где болит», пишет заключение и выдает направление к врачу уже государственных мед. учреждений. Таким образом, пациент получает диагноз, а ответственность за лечение данного пациента ложится на государство.

2. Кардиограмма, анализы, компьютерные анализы, анализы крови – все это сдается, проверяется специалистами и по результатам проверки выдается направление на лечение в государственные больницы.

3. Стоматолог – быстро, на современном оборудовании сделает вашу улыбку белоснежной и сэкономит уйму времени стояния в очередях.

4. Массажист – грамотный и крепкий дядька вытянет за несколько сеансов вашу спину в «струну» и любые боли пропадут сразу же.

5. Для молодежи предусмотрен пирсинг, прокалывание ушей, татуаж.

6. Совершается продажа различного медицинского оборудования, подбор линз, очков.

Данная частная клиника работает с минимальными рисками для здоровья посетителей, но зато профессионально, быстро и качественно. Здесь нет очередей – производится предварительная запись по телефону.

Здесь есть специальные открытые прайсы у каждого врача, в которых вы видите сколько стоит массаж, консультация, УЗИ и т.д. Это действительно очень удобно. После сегодняшнего похода в данную частную клинику, я задумался над тем, насколько выгодный этот бизнес. И, честно говоря, написать бизнес-план клиники все-таки стоит, если вы действительно хотите вложить деньги в прибыльное дело.